Артамонова Л. М. Взгляд на культурное наследие волжской провинции от административных преобразований Екатерины II до Великих реформ // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: История. Международные отношения. 2017. Т. 17, вып. 2. С. 278-?.

Артамонова Людмила Михайловна, Самарский государственный институт культуры

Рецензия на монографию: Майорова А. С. Русская культура в Саратовском Поволжье в конце XVIII – первой половине XIX века. Саратов : Изд-во Сарат. ун-та, 2015. 348 с.

Ключевые слова:

Смирнов Ю. Н. Традиция и культура городского населения Самары в записях и осмыслении образованных краеведов середины XIX века // Модернизация культуры : идеи и парадигмы культурных изменений : материалы Междунар. науч.-практ. конф. : в 2 ч. Самара, 2013. Ч. 2.

Очерки русской культуры XVIII века : в 4 ч. Ч. 1–4. М., 1985–1990

Очерки русской культуры XIX века : в 6 ч. Ч. 1–6. М., 1998–2005.