Биткинова В. В. Рецензия на книгу: Мезин С. А. Пётр I во Франции. – Санкт-Петербург : Европейский Дом, 2015. – 312 с., илл. // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: История. Международные отношения. 2016. Т. 16, вып. 1. С. 114-?.

Биткинова Валерия Викторовна, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского

Рецензируемая книга – первое монографическое описание поездки Петра I во Францию 10/21 апреля – 13/24 июня 1717 г. Основанное как на русских, так и на французских источниках, учитывающее трёхсотлетнюю традицию интерпретации и изучения, исследование С. А. Мезина даёт многогранное освещение данного события.

Ключевые слова: