Кондрашин В. В. 75 лет Петру Серафимовичу Кабытову // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: История. Международные отношения. 2016. Т. 16, вып. 2. С. 243-?.

Рубрика:

75 лет Петру Серафимовичу Кабытову

Кондрашин Виктор Викторович, Пензенский государственный университет

20 июня 2016 г. исполняется 75 лет доктору исторических наук, профессору, заслуженному деятелю науки Российской Федерации, заведующему кафедрой российской истории Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королёва Пётру Серафимовичу Кабытову

Ключевые слова:

Аграрная история ХХ века : историография и источники / под ред. Н. Н. Кабытовой, П. С. Кабытова, В. В. Кондрашина. Самара : Изд-во «Самарский университет», 2014. С. 85–96.

А. И. Солженицын и Самара / под науч. ред. П. С. Кабытова. Самара : Изд-во «Самарский университет», 2008.

Кабытов П. С. Судьба-Эпоха : автобиография историка. Самара, 2008. С. 17.

Кондрашин В. В. Пётр Серафимович Кабытов – патриарх аграрной историографии Поволжья // Историки-аграрники России ХХ – начала ХХI вв.: творческий путь и международное сотрудничество. Вып. 1. Прага : Vӗdecko vydavatelské centrum «Sociosfera-CZ», 2014. С. 97.

Кабытов П. С. Русское крестьянство в начале ХХ в. Самара, 1999. С. 4.

Крестьянское движение в Поволжье. 1919–1922 гг. : Документы и материалы. М. : РОССПЭН, 2002.

Кабытов П. С. П. А. Столыпин : Последний реформатор Российской империи. 2-е изд., испр. и доп. М. : РОССПЭН, 2007.