Фирсов Е. Ф. Корреспонденция Яна Квачалы с Йозефом Шкултети Рецензия на книгу: Libor Bernát a kollektív. Korešpondencia Jána Kvačalu s Jozefom Škultétym. Bratislava:Eko-konzult, 2015. 206 p. // Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика.2016 Т. 16, вып. 4. С. 501-?. DOI: ?

В июне 2014 г. исполнилось 80 лет со дня кончины словацкого и российского ученого-теолога Яна Квачалы (1862–1934). Он был замечательным ученым, посвятившим всю свою жизнь изучению и преподаванию философии, богословия, истории и педагогики. Именно Квачала способствовал развитию в России и за рубежом такой отрасли науки, как комениология, которая занимается изучением жизни и творчества Яна Амоса Коменского.

Ключевые слова:

Libor Bernát a kollektív. Korešpondencia Jána Kvačalu s Jozefom Škultétym. Bratislava:Eko-konzult, 2015. 206 p