Рахимзянов Б. Р. Казанское ханство в русских летописях // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: История. Международные отношения. 2018. Т. 18, вып. 3. С. 408-?.

Казанское ханство в русских летописях

Рецензия на книгу: Аксанов А. В. Казанское ханство и Московская Русь : Межгосударственные отношения в контексте герменевтического исследования. Казань : Институт истории им. Ш. Марджани АН РТ, 2016.

Ключевые слова:

Данилевский И. Н. Повесть временных лет : Герменевтические основы источниковедения летописных текстов. М., 2004

Pelenski J. Russia and Kazan. Conquest and Imperial Ideology (1438–1560s). The Hague. P., 1974.

Базилевич К. В. Внешняя политика русского централизованного государства : Вторая половина XV в. М., 1952.